График работы:
Пн-Чт с 8:00 до 17:00
Пт - с 8:00 до 16:00

Новости

« Назад

Городские соревнования "Горячие сердца" среди ДЮП 2019 22.05.2019 08:30

IMG_9239 IMG_9181IMG_9191 IMG_9103 IMG_9268    IMG_9129

В соответствии с планом работы  совместных мероприятий БРО ООО ВДПО, ГУ МЧС России по РБ и Комитетом по образованию г. Улан-Удэ был организован и 21 мая 2019 г. проведен  конкурс с элементами пожарно-прикладного спорта среди команд  дружин юных пожарных школ города. На базе ПСЧ 56 в конкурсе приняли участие следующие 12 команд ДЮп образовательных учреждений г. Улан-Удэ.  Каждая команда ДЮп состояла из 6 человек и соревновалась по двум возрастным категориям: младшая - 5 класс и средняя группа-6-6 класс в сопровождении руководителей ДЮП.

Конкурс  состоял  из 4 этапов. 

  1. Визитная карточка команды (Название, девиз, песня) – учитывается единая форма и атрибутика команды ДЮП
  2. «Пожарная эстафета»: 5 участников преодолевают 4 этапа – преодоление пожарного домика (1 чел), бум и развертывание рукавной линии (1 чел), преодоление забора (1 чел), сбивание мишени водой (2 чел).
  3. Одевание на время боевой одежды пожарного (5-6 человек).
  4. Викторина «Знатоки правил пожарной безопасности» (1 человек).

Показав все свои знания и умения, а также ловкость и усердие на каждом этапе конкурса команды дЮп зарабатывали баллы, которые определили победителей конкурса "горячие сердца":

Младшая возрастная группа:

1 место - Школа-интернат № 22 ОАО "РЖД", команда "Огнеборцы", руководитель - Карташова Ольга Леонидовна

2 место - МАОУ СОШ № 54, команда "Дозор", руководитель - Бадмаева Сэсэг Баировна

3 место - МАОУ СОШ № 65 команда  "Ребята с огоньком",руководитель - Покровская Татьяна Альбертовна

Средняя возрастная группа:

1 место - МАОУ СОШ 37", команда "Сирена", руководитель - Урбанова елена Александровна

2 место - МАОУ Лингвистическая гимназия № 3,  руководитель - Сугракшиева Соелма Владимировна

3 место - МАОУ СОШ № 9 команда  "Водолей",руководитель - Селихова Ольга Викторовна

Остальные команды были отмечены номинациями:

Номинация "Знатоки пожарного дела!" - МАОУ СОШ № 22 «Горячие сердца» – Аюшеева Надежда Гурдармаевна

Номинация "ДЮП+я-спортивная семья!" - МАОУ СОШ № 13 «Пламя» – Нурбаева Дарима Бальчиновна

Номинация "Вместе -мы сила!"- МАОУ СОШ № 19 «Укротители огня»  – Цырендашиева Баярма Раднаевна

Номинация "Нам пожары не страшны!" - МАОУ СОШ № 18 «Огоньки -18» – Гармаева Сарюна Зориктуевна

Номинация "С огоньком по жизни идем!" - МАОУ СОШ № 1 «Спас-Экстрим»  - Шаркова Галина Михайловна

Номинация "Скрытые резервы" - ГБОУ «Мариинская школа-интернат» «Искорки» - Бардуева Галина Цырендамбаевна


Перепечатка, а равно использование материалов с данного сайта, разрешена только по согласию с владельцем.
Адрес:
670013, р. Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская 27 а, тел 8(3012)415800
Напишите нам