График работы:
Пн-Чт с 8:00 до 17:00
Пт - с 8:00 до 16:00

Новости

« Назад

Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая Купина" 16.05.2019 10:46

IMG_20190514_123058

Организаторы конкурса: Министерство образования и науки Республики Бурятия, Главное управление МЧС России по республике Бурятия, Бурятское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. 

Цели и задачи конкурса:

  • Формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.
  •  Воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности.
  • Создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их творческого потенциала.
  • Выявление и поддержка одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями, из малоимущих и социально-незащищенных категорий.
  • Пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества.
  • Совершенствование системы обучения детей и подростков правилам и мерам пожарной безопасности, правилам поведения в экстремальных ситуациях.
  • Содействие в профессиональной ориентации детей и подростков, популяризация профессии пожарного и спасателя
  • Пропаганда пожарно-технических знаний и реализация иных зада, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать в экстремальных ситуациях.

В соответствии с Положением  об организации и проведении Республиканского  конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» был проведен республиканский  этап конкурса для определения победителей в каждой номинации и возрастной группе. 

Участниками конкурса могли являться воспитанники детских садов, студенты, курсанты, все заинтересованные лица. Участники конкурса подразделялись на 4 возрастные группы:

  • До 7 лет (включительно)
  • 8-10 лет (включительно)
  • 11-14 лет (включительно)
  • 15-18 лет (включительно)

 

Конкурсные работы принимались  до 30 апреля по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская 27 «А»

В конкурсе приняли участие28 образовательных организаций по р. Бурятия и 13 общеобразовательных организаций г. Улан-Удэ , 170 участников представили 169работ на конкурс по р. Бурятия и 130 участника представили 133 работы по г. Улан-Удэ. Итого в конкурсе приняло участие 41 образовательное учреждение, 300 участников представили 302 работы.

Ход конкурса:

Все участники представили на суд жюри работы, которые подразделялись по двум номинациям:

- художественно-изобразительное творчество

- Декоративно-прикладное творчество

Все работы соответствовали тематике конкурса.

Оценка членами жюри конкурсных работ:

Все работы оценивались по следующим критериям:

- творческий подход к выполнению работы;

- соответствие заявленной теме

- новаторство и оригинальность

- высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения;

- соответствие работы возрастуучащихся;

- эстетический вид изделия.

 

Просмотрев все работы участников конкурса и выставив оценки по заданным критериям, жюри по итогам набранных баллов распределило места с учетом возрастных категорий и номинаций. С учетом большого количества участников конкурса, работы которые набрали одинаковое количество баллов заняли призовые места:

Номинация «Художественно-изобразительное творчество» ПЛАКАТ

1 место – Петрова Анна  Школа-интернат № 22  ОАО «РЖД»,  руководитель -  Ястребова Татьяна Николаевна

1 место – Власенко Маргарита МБОУ «Хоринская СОШ № 1 им. Д.Ж. Жанаева»   руководитель -  Матвеева Ольга Сергеевна

2 место - Виноградова  Елизавета МБОУ СОСОШ № 1, руководитель – Дулгарова Инна  Владимировна

3 место – Голубева Алина МБОУ «Мондинская СОШ» Тункинский р-он р. Бурятия, руководитель – Шожоева Евгения Борисовна

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

Возрастная группа до 7 лет

1 место –  Шагжиева Дара ЦДО Тимуровец ДТОР АРТ-студия Радуга,                      руководитель -  Щурбакова Татьяна Владимировна

2 место – Хохлашева Лариса Школа-интернат № 22 ОАО «РЖД», руководитель -  Карташова Ольга Леонидовна

3 место – Ситникова Маргарита МБОУ «Наушкинская СОШ» Кяхтинский р-он РБ,                 руководитель – Белкова Антонида Алексеевна

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

Возрастная группа 8-10 лет

1 место –  Савельева Влада МАУ ДО «ДООЦ «Родник» г. Улан-Удэ

2 место – Ананина Лариса МАУ ДО «ДООЦ «Родник» г. Улан-Удэ

2 место – Янькова София МАУ ДО Детская школа-искусств № 6,  руководитель – Новолодская Наталья Петровна     

2 место – Шульгина Кира МАУ ДО Детская школа-искусств № 6, Руководитель – Новолодская Наталья Петровна     

3 место – Еремеева Диана ЦДО Тимуровец ДТОР АРТ-студия Радуга,                  руководитель -  Щурбакова Татьяна Владимировна

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

Возрастная группа 11-14 лет

1 место –  Банзарова Марина МАОУ СОШ № 9, руководитель -  Селихова Ольга Викторовна

1 место – Елисеев Василий МАУ ДО «ДШИ п. Кичера» филиал  п. Ангоя Северо-            Байкальский район р. Бурятия,  руководитель -  Чайка Ольга Юрьевна

2 место – Шутова Екатерина МАУ ДО «ДШИ п. Кичера» филиал  п. Ангоя Северо-    Байкальский район р. Бурятия,  руководитель -  Чайка Ольга Юрьевна

3 место  - Семенова Аяна ЦДО Тимуровец ДТОР АРТ-студия Радуга, руководитель -  Щурбакова Татьяна Владимировна

3 место  - Сусев Захар МАУ ДО «ДШИ п. Кичера» филиал  п. Ангоя Северо-Байкальский район р. Бурятия, Руководитель – Чайка Ольга Юрьевна

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

Возрастная группа 15-18 лет

1 место –  Елисеева Лада МАУ ДО «ДШИ п. Кичера» филиал  п. Ангоя Северо-Байкальский район р. Бурятия, Руководитель – Чайка Ольга Юрьевна

2 место – Анциферова Анастасия МБОУ  «Наушкинская СОШ» Кяхтинский район р. Бурятия, Руководитель – Андреева Лариса Валерьевна

3 место – Шалыгина Яна МАУ ДО «ДООЦ «Родник» г. Улан-Удэ

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная группа до 7 лет

1 место –  Батурин Дмитрий МАОУ СОШ № 65

2 место – Степанова Ксения МАОУ СОШ № 52

2 место – Бурдуковский Андрей МБОУ  Детский сад № 1 «Теремок» г. Кяхта,                 Руководитель – Милентьева С.В.

2 место – Жамсаранова Евгения МБ ДОУ  «Усть-Киранский детский сад» р. Бурятия Кяхтинский район с. Усть-Киран, Руководитель – Бадматарова Мария Николаевна

3 место - Амоголунов Ардан МА ДОУ  Детский сад № 8 «Аюна» р. Бурятия г. Кяхта, Руководитель – Яковенко Наталья Николаевна

3 место – Саранчин Кирилл МАОУ СОШ № 52

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

         Возрастная группа 8-10 лет

1 место –  Саберзянов  Владислав Школа-интернат № 22  ОАО «РЖД»

2 место – Щербаков Максим МАОУ СОШ № 65

2 место – Каюмова Амира МБОУ «Субукуйская ООШ» р. Бурятия у. Субукуй   Кяхтиский район р. Бурятия, Руководитель – Тулбурова Наталья Жигмытовна

3 место – Чебунин Михаил Школа-интернат № 22  ОАО «РЖД»

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

         Возрастная группа 11-14 лет

1 место –  Алексеева Арина МАУ ДО «ДТСР «Форус» г. Улан-Удэ», Руководитель – Сиверина Ирина Васильевна

2 место – Коллективная работа: Цыбенова Эльвира, Ковина Диана,Шагдарова Юлия

                МАОУ СОШ № 52, Руководитель – Бокова Светлана Станиславовна

3 место – Энхбат Мишээл МАОУ СОШ № 4

3 место – Цыренжапова Оксана МБОУ «Субукуйская ООШ» р. Бурятия у. Субукуй  Кяхтинский район  р. Бурятия, Руководитель – Тулбурова Наталья Жигмытовна

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

         Возрастная группа 15-18 лет

1 место –  Янькова Яна МАОУ СОШ № 32

Согласно положения работы победителей, занявшие 1 места  в каждой номинации и возрастной группе направляются для участия во Всероссийском этапе в Центральный совет ВДПО г. Москва

IMG_20190517_122631 IMG_20190527_142929 IMG_20190517_122446 IMG_20190514_123300 IMG_20190527_141019


Перепечатка, а равно использование материалов с данного сайта, разрешена только по согласию с владельцем.
Адрес:
670013, р. Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская 27 а, тел 8(3012)415800
Напишите нам